Новости компании

Главная Новости компании

16 июля 2020

«Эксперт РА» присвоил «Хевел» рейтинг на уровне ruBBB+

Рейтинговое агентство «Эксперт РА» присвоило рейтинг кредитоспособности компании «Хевел» на уровне ruBBB+. Прогноз по рейтингу – стабильный. Кредитный рейтинг присваивается компании впервые.

ГК «Хевел» является крупнейшим производителем гетероструктурных (HJT) солнечных ячеек и модулей в России, а также осуществляет строительство и эксплуатацию солнечных электростанций (СЭС). Мажоритарным акционером «Хевел» является компания «Реам Менеджмент».

Финансовая состоятельность компании оценивается на умеренно высоком уровне. Прогнозная ликвидность «Хевел» также оценивается достаточно высоко. Её поддерживает растущий за счет ввода новых объектов операционный денежный поток, высокое качество исполнения инвестиционной программы, в том числе за счет контроля над производством фотоэлектрических модулей, и наличию подписанных соглашений по финансированию строительства новых СЭС.

Агентство также позитивно оценило риски проектирования и технологии «Хевел» благодаря тому, что они отработаны на множестве проектов – компания участвовала в возведении более 40 СЭС, а график ввода соблюдался на высоком уровне.